Pantalon hiver en toile gris

Pantalon hiver en toile gris

Description

Avec ce pantalon en toile en coton et lycra gris, la détente n’a jamais été aussi agréable. Sa coupe droite et ses poches en biais devant donnent un côté plus chic et plus habillé. Tour de ceinture extensible, braguette zippée, agrafe, bouton et toucher peau de pêche: le confort est au rendez-vous. Parfaitement ajusté avec une longueur d’entrejambe de 92 cm, ce pantalon Sizall est composé à 98% de coton et à 2% de lycra.

Prix : 30,00 €

Taille :

Quantité :

Livraison gratuite*

Retour gratuit 30 jours

* En point de retrait So Colissimo, hors soldes et promotions.

A découvrir également

Les produits ci-dessous peuvent vous intéresser alors n'hésitez pas à les consulter

Bermuda en coton rouge fantaisie

Parfait pour cette saison estivale, bermuda rouge avec une pointe de fantaisie dans le tissu. La coupe est parfaite grâce à son montant et ses élastiques sur les côtés de la ceinture. Ses poches ajoutent une touche décontracté et sport avec ses grandes poches sur les côtés et ses poches cavalières à l'avant. Fermeture avec braguette zippée, bouton et agrafe. existe également en bleu.

Polo en maille piquée beige - Redfield

Avec son allure classique, ce polo en maille piquée s’accorde avec tout : associé à un jean pour un look décontracté ou sur un pantalon si vous préférez le style BCBG. Ce polo grande taille cultive les petits détails mode et possède une poche poitrine et une patte boutonnée. Pour les fans de polo, ce modèle existe aussi en bleu-ciel, noir, blanc, bleu, jaune, rouge et marine.

Pantalon de ville extensible marine

Pantalon de ville habillé marine, très bien coupé : anglaise extensible, tissu extensible et ceinture entièrement élastiquée. Fermeture avec patte zippée, bouton et agrafe. Tissu 53% polyester, 45% laine et 2% lycra. Demi doublé (doublure extensible également) sur le devant jusqu'aux genoux. Longueur d'entrejambe de 92cm. Idéal à associer avec une chemise unie par exemple. Existe également en gis, anthracite et noir.

Informations sur le produit

Découvrez le descriptif complet, des conseils d'entretiens, notre guide des tailles et nos conditions de retour

Avec ce pantalon en toile en coton et lycra gris, la détente n’a jamais été aussi agréable. Sa coupe droite et ses poches en biais devant donnent un côté plus chic et plus habillé. Tour de ceinture extensible, braguette zippée, agrafe, bouton et toucher peau de pêche: le confort est au rendez-vous. Parfaitement ajusté avec une longueur d’entrejambe de 92 cm, ce pantalon Sizall est composé à 98% de coton et à 2% de lycra.

Pantalon/Jean/Bermuda

Pantalon/Jean/Bermuda

Taille52545658606264
Tour de ceinture en cm102-106106-110110-114114-118118-122122-126126-130
Taille66687072747678
Tour de ceinture en cm130-134134-138138-142142-146146-150150-154154-158
Taille80828486
Tour de ceinture en cm158-162162-166166-170170-174

Vous disposez de 30 jours à compter de la date d’expédition de la commande pour retourner les articles qui ne vous conviennent pas (au lieu des 7 jours imposés par la loi). Vous bénéficiez également du retour gratuit si vous déposez votre colis dans un point-relais Mondial Relay.

Les retours ne sont acceptés que lorsque les articles n'ont pas été portés et qu'ils sont renvoyés avec l'étiquette encore accrochée et dans leur emballage, en parfait état.

Si vous avez commandé plusieurs articles, renvoyez uniquement celui qui ne vous convient pas. Si vous souhaitez le remplacer, passez une nouvelle commande.