Pantalon en toile extensible beige - OMAHA -

Pantalon en toile extensible beige - OMAHA -
  • 22 4422 52f lyon 001
  • 22 4422 52f lyon 002

Description

Pantalon en toile beige livré avec sa ceinture. Vous allez aimer sa taille élastiquée sur les côtés. Ceci vous apportera un grand confort. Poche italienne à l'avant et ville à l'arrière. Longeur d'entrejambe de 92cm.

Prix : 89,90 €

Taille :

Quantité :

Livraison gratuite*

Retour gratuit 30 jours

* En point de retrait So Colissimo, hors soldes et promotions.

A découvrir également

Les produits ci-dessous peuvent vous intéresser alors n'hésitez pas à les consulter

Polo en maille piquée rouge - Redfield

Classique mais très tendance, ce polo à manches courtes est un modèle qui s’accorde avec tout : jean, pantalon et même veste de costume. Redfield n’oublie pas les détails mode puisque ce polo en maille piquée est doté d’une poche poitrine et d’une patte boutonnée qui apportent un petit côté sportif. Passe-partout, tendance et indémodable, ce modèle se décline aussi en beige, bleu-ciel, noir, blanc, bleu, jaune et marine.

Tee shirt marine "DISCOVER"

Tee shirt en qualité 100% coton marine. Imprimé blanc sur le devant pour un tee shirt fantaisie et facile à porter. La coupe est droite pour plus de confort

Pantalon taille semi élastique anthracite

Pantalon toile en qualité 98% coton et 2% lycra. Sa taille élastique permet un grand confort, fermeture avec bouton et zip, ce qui permet une bonne tenue. Coupe ergonomique. Deux poches italiennes à l'avant et deux poches plaquées à l'arrière. Longueur d'entrejambe de 92 cm.

Chemise à carreaux violets, gris parme et marron

Osez les carreaux ! Entre modernité et esprit vintage, cette chemise est idéale pour tous ceux qui aiment être tendance. Un style impeccable et un confort optimal : créée pour vous offrir un bien-être maximum, cette chemise 100% coton est dotée de deux plis d’aisance au dos. Ce modèle existe aussi à carreaux bleus, marron bordeaux et verts.

Informations sur le produit

Découvrez le descriptif complet, des conseils d'entretiens, notre guide des tailles et nos conditions de retour

Pantalon en toile beige livré avec sa ceinture. Vous allez aimer sa taille élastiquée sur les côtés. Ceci vous apportera un grand confort. Poche italienne à l'avant et ville à l'arrière. Longeur d'entrejambe de 92cm.

Pantalon/Jean/Bermuda

Pantalon/Jean/Bermuda

Taille52545658606264
Tour de ceinture en cm102-106106-110110-114114-118118-122122-126126-130
Taille66687072747678
Tour de ceinture en cm130-134134-138138-142142-146146-150150-154154-158
Taille80828486
Tour de ceinture en cm158-162162-166166-170170-174

Vous disposez de 30 jours à compter de la date d’expédition de la commande pour retourner les articles qui ne vous conviennent pas (au lieu des 7 jours imposés par la loi). Vous bénéficiez également du retour gratuit si vous déposez votre colis dans un point-relais Mondial Relay.

Les retours ne sont acceptés que lorsque les articles n'ont pas été portés et qu'ils sont renvoyés avec l'étiquette encore accrochée et dans leur emballage, en parfait état.

Si vous avez commandé plusieurs articles, renvoyez uniquement celui qui ne vous convient pas. Si vous souhaitez le remplacer, passez une nouvelle commande.