Guide des tailles

Pour être sûr de bien choisir votre taille, reportez-vous aux tableaux ci-dessous.

Contactez-nous

Notre Service Client est à votre disposition du lundi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 13h30 à 18h00.

Vous pouvez nous contacter par :

Par téléphone :

03 83 23 61 06


Par courrier :

Sizall - Service Client
31 rue du Gard
54460 Liverdun, France

Retrouvez l'ensemble des tailles utilisées sur notre site et les différentes correspondances. Vous ne trouvez pas votre taille, vous hésitez ? N'hésitez pas à nous contacter, nous serons ravi de vous aider.

Chemise/Chemisette

Taille2XL3XL4XL5XL6XL7XL8XL
Tour de cou en cm45/4647/4849/5051/5253/5455/5657/58
Tour de poitrine en cm136-142144-150152-158160-168170-176178-186188-196

Pantalon/Jean/Bermuda

Taille52545658606264
Tour de ceinture en cm102-106106-110110-114114-118118-122122-126126-130
Taille66687072747678
Tour de ceinture en cm130-134134-138138-142142-146146-150150-154154-158
Taille80828486
Tour de ceinture en cm158-162162-166166-170170-174

Gilet

Taille2XL3XL4XL5XL6XL7XL8XL
Tour de poitrine en cm136150158168176186196

Parka

Taille58606264666870
Tour de poitrine en cm134138142146151156160
Taille72747678
Tour de poitrine en cm164168172176

Polo/T-shirt - Manches courtes et longues

Taille2XL3XL4XL5XL6XL7XL8XL
Tour de poitrine en cm145149153157162166170

Veste

Taille58606264666870727476
Tour de poitrine en cm130134138142146150154158162166
Taille29303132333435363738
Tour de poitrine en cm130134138138,5142,5146,5150,5154,5158,5162,5